Практика английского. С кем поговорить?



с-кем-разговаривать-по-английски

Комментарий к сообщению Из отзывов на бесплатный курс "5 секретов освоения английского": "Привет! сносно понимаю, читаю, перевожу не очень сложные тексты (т.е. не спец. литература), смотрю американское телевидение, но не могу заговорить... в США 3 года, но работаю с русскоязычными, нет разговорной практики Как начать говорить? Лиза."
Комментарий к сообщению Из отзывов на бесплатный курс "5 секретов освоения английского": "Мила, добрый день) Я бы хотела научиться понимать и говорить по английски. По работе приходится бывать в Италии и иногда в Лондоне. Но в Англии поняла насколько сложно понимать настоящий английский. А когда начинаешь говорить, то тебя из-за неправильного произношения иногда просто не понимают. Скоро уезжаю в США на 10 дней и будет возможность попрактиковаться. Так что с нетерпением жду Ваш курс английского."

Здравствуйте Мила! Большое желание освоить американский язык, остро возникла необходимость,работаю в американской компании(OTIS),хочется общаться с друзьями в США и доказать себе,что я смогу это сделать.Есть желание читать,писать,говорить и писать."

"Здравствуйте Мила!!! How are you?)) ЦЕЛЬ - иммиграция в Америку, а без языка делать там нечего."

"Здравствуйте, Мила! Английский - это мой второй иностранный язык, который я собираюсь учить. Первый был немецкий. На изучение языка мне понадобились годы! И вот теперь, так уж сложилось, я живу в Германии и знания немецкого очень здорово мне здесь помогают. Я живу на границе Люксембурга и Франции , не везде говорят по- немецком, а предпочитают с иностранцами общаться на английском. Так что английский мне здесь просто жизненно необходим. Дорогая, Мила, огромное Вам спасибо за помощь! Я очень рада встрече с Вами. Надеюсь с Вашей помощью, я одолею поставленную цель. С уважением"

"Здравствуйте,МИЛА!!! я вот уже года 4 пыталась выучить английский язык, но не получилось. Теперь я думаю, что все у меня получиться. Хочу этот язык подарить своей любимой доченьки, но где мне найти насителя этого языка, ведь мы живем в деревне. Еще хочу освоить этот язык для работы. Уверенна, что с вашей методикой у меня это получиться.СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ."

:Дорогие мои! Огромное спасибо за комментарии. У меня не получается отвечать каждому, я сгруппировала  по теме ,"C кем поговорить".



Бытует такое мнение, что когда приедешь в страну изучаемого языка, то заговоришь автоматически, кругом же все  разговаривают. К сожалению, это далеко не так. 
 С кем вы собираетесь разговаривать? 
С кассиром в маркете?  Заговорите с прохожим?
Да. но только при условии, если вы можете хоть чуть-чуть разговаривать. Никто вас учить не будет.
Я сама столкнулась с такой проблемой, когда только приехала.  Правильно пишет Лиза, что можно жить в Америке и бояться разговаривать с американцами. 

Лизе хочу ответить, где  здесь в США легче всего начать разговаривать 
- в маркете, спросить о каком-то товаре, якобы  не можете найти, вам все расскажут и покажут,
- с собачниками, они обычно очень общительные, спросите, можно ли погладить собачку, похвалите......
- с соседями, подловите, когда почту вынимают, поздоровайтесь, спросите, давно ли здесь живут, как им нравится район .....
- в банке,  скажите, что хотели бы открыть счет, пусть вам расскажут про проценты, условия....
- а начать можно с того, что спросите у прохожего,. как проехать к парку, к госпиталю....
Правда здесь у нас на юге прохожих быстро не найдешь, поймайте кого-нибудь на стоянке у какого-нибудь маркета, пока идут до своей машины :)
Это самое простое, вопрос прорепетировали, спросили, слушаете ответ и киваете, это хорошее начало, чтобы проверить, понимаете ли вы обычных люде, понимают ли вас.
Кстати, американцы, когда дорогу объясняют, то показывают на ладошке или на листочке бумаги, очень наглядно.
Тем, кто хочет уехать на постоянное место жительства в США, я бы рекомендовала обязательно отработать произношение. Это очень важно для карьеры.  

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Спасибо, отличные способы РАЗГОВОРИТЬ американцев.

Отправить комментарий