Тест на знание английского языка

Если вы собираетесь учиться в англоязычной стране, сначала  необходимо сдать тест на знание английского языка.
Как сдают тест на устный английский в Кембридже? Давайте заглянем и посмотрим! Интересно и не страшно, ведь не мы сдаем!

Часть 1 (Интервью)
Экзаменатор задает вопросы, и вам может потребоваться предоставить информацию о ваших интересах, учебе, карьере и т.
Что мне нужно практиковать? Давать информацию о себе и выражать свое мнение по различным темам.
Как долго мы должны говорить? 2 минуты

Часть 2 (Длинный поворот)
Экзаменатор дает вам три картинки и просит рассказать о двух из них. Вы должны говорить в течение 1 минуты без перерыва, а затем собеседник просит другого кандидата прокомментировать то, что вы сказали в течение примерно 30 секунд. Другой кандидат получает другой набор фотографий, и вы должны слушать и комментировать, когда он закончит говорить.
Что мне нужно практиковать? Разговаривать о чем-то самостоятельно: сравнивать, описывать, выражать мнения, размышлять.
Как долго мы должны говорить? 1 минута на кандидата плюс 30-секундный ответ от второго кандидата.

Часть 3 (Совместное задание)
Разговор с другим кандидатом. Экзаменатор дает вам устные инструкции с письменными подсказками, которые используются в ходе обсуждения. Вы должны поговорить с другим кандидатом около 2 минут По истечении времени обсуждения экзаменатор задаст вам еще один вопрос, по которому вы должны принять решение. У вас есть 1 минута, чтобы вместе поговорить и принять решение .
Что мне нужно практиковать? Обмен идеями, выражение и обоснование мнений, согласие и / или несогласие, предложение, размышление, оценка, принятие решения путем переговоров и т. Д.
Как долго мы должны говорить? 3 минуты .

Часть 4 (Обсуждение)
Что в части 4? Дальнейшее обсуждение с другим кандидатом на основе тем или проблем, поднятых в Части 3. Собеседник задает каждому из вас несколько вопросов, и вы обсуждаете их с другим кандидатом.
Что мне нужно практиковать? Выражение и обоснование мнений, согласие и / или несогласие.
Как долго мы должны говорить? 5 минут

 


Больше полезных и интересных бесплатных материалов для освоения разговорного английского языка : тренажеры, аудио- и видеопазлы, интересные задания, игры, озвученные книги и многое другое, вы найдете здесь


Комментариев нет:

Отправить комментарий