Лучший способ освоения понимания английского

Проверенный 6-шаговый подход к улучшению навыков аудирования на английском языке



 ✅ Шаг 1. Слушайте аудио, не читая текст. Я предлагаю слушать только небольшую часть и работать с этим. Цель этого шага - проверить, насколько вы понимаете, просто слушая, не читая текст. Повторяйте до двух-трех раз, делая заметки.
 ✅ Шаг 2. Прочтите текст. На этом этапе не слушайте. В удобном для вас темпе проверьте, насколько вы поняли. Запишите новые слова и выделите те части, которые вы понимаете во время чтения, но не понимали во время прослушивания.
 ✅ Шаг 3. Затем снова послушайте аудио, читая тектс. Смысл этого шага в том, чтобы сосредоточиться на частях, которые вы не поняли, и оценить, почему вы не поняли. Из-за словарного запаса? Скорость, акцент или связная речь? На этом этапе вы будете воспроизводить, приостанавливать, перематывать назад и снова воспроизводить. Ваша цель - определить, чего вы не поняли, слушая это, и понять, почему вы этого не поняли.
 ✅ Шаг 4. Снова послушайте без текста. Причина этого в том, что вы хотите определить, насколько вы теперь понимаете, что выполнили шаги два и три. Что вы можете теперь понять из того, что не смогли сделать на первом этапе? Есть ли какие-то детали, которые вы все еще пытаетесь получить? Определите, почему нет. В целом, вы должны понимать намного лучше, чем в первый раз.
  ✅ Шаг 5. Обратите внимание на новый словарный запас и просмотрите его. Важным фактором улучшения навыков аудирования является увеличение словарного запаса. Чем больше у вас словарного запаса, тем больше у вас будет понимания. Сохраните новый словарный запас и просмотрите его. Выберите время дня и придерживайтесь этого времени каждый день, чтобы это стало привычкой.
 ✅ Шаг 6. Слушайте аудио через 2 или 3 дня. Наконец, через пару дней снова послушайте аудио. Почему?
Причина в том, что вашему мозгу нужно немного времени, чтобы обработать новую информацию, и это также упражнение на повторение, которое помогает вам запоминать новый словарный запас и язык. Это также хороший способ измерить изменение в лучшую сторону уровня вашенр английсеого, который помогает повысить уверенность в себе.


Больше полезных и интересных бесплатных материалов для освоения разговорного английского языка : тренажеры, аудио- и видеопазлы, интересные задания, игры, озвученные книги и многое другое, вы найдете здесь


Комментариев нет:

Отправить комментарий