Говорить правильно по английски

Хочется сразу заговорить  по-английски правильно

Можно ли сразу заговорить правильно по-английски?

Говоритm-правильно-по-английски
Я прошлась по вопросам в комментариях. Взяла некоторые, которые показались мне очень типичными. Надеюсь авторы не обидятся, я просто хочу разобрать несколько ситуаций


 Мой английский - на точке замерзания, но при этом я ставлю перед собой цель научиться сразу грамотно говорить, хорошо понимать носителей языка, писать и свободно читать на их языке. Все это мне необходимо для того, чтоб уверенно себя чувствовать в чужой стране.

Хорош ли такой подход -сразу грамотно говорить ......?
Сразу хочу сказать, что владение языком - это навык, а не наука. Науку можно освоить, а потом уже писать диссертацию, выучить учебник истории, биологии, пересказать, запомнить. повторить, сделать выводы..... В школе часто учат не сам язык, а знание о языке. И чем больше учат, тем труднее заговорить, если человек не пересилит свой страх и начнет говорить.
Английский - навык, а навыки мы отрабатываем , повторяя много раз.
В школе, у репетитора, на курсах часто 90 процентов времени говорят на русском об английской грамматике, использовании выражений, как перевести точно... Знаете , это приятно слушать, но применять трудно. 
Еще я вижу здесь одну вещь. В школе нам ставят оценки за диктант, упражнение... Надо  сделать все до конца, весь текст перевести, выучить слова и з списка, если  что-то пропучтили- плохая оценка. Такой подход убивает интерес, потому что застряли на чем-то о головой об стенку. Несколько таких ситуаций и опять забросите английский.
Когда мы самостоятельно осваиваем, нам никто не ставит оценки, надо про это забыть. Разговариваете с кем-то, сделали ошибку, не обращайте внимание, продолжайте дальше. Не поняли какую-то фразу, слово... Пропустите! Если это распространенное выражение или слово, оно вам обязательно встретится, может быть в другом предложении вы поймете.
То есть нужно быть немного пофигистом и двигаться вперед. По моему опыту, освоение английского, это не как по ступенькам двигаться, что-то похожее на кривую дорожку, но все равно вверх постепенно. 
Смотрите фильм, поняли 2 слова из 5 фраз, порадуйтесь!!! Похвалите себя!!! Может завтра вы поймете 4 слова, а может одно, все равно классно! Просто продолжайте!
Поэтому , занимайтесь, как вам приятно, интересно и не обращайте внимание, что будете делать ошибки.  Без них все равно не научитесь говорить.  Как ребенок учится ходить, встает, падает, опять встает. Разрешите себе ошибаться.
Представьте себе ситуацию, вам необходима помощь, вам надо объясниться на английском. Будете вы думать об ошибках? Разговор - это коммуникация, а здесь главное, чтобы человек вас понял.
Я не призываю вас говорить неправильно, надеюсь, вы меня понимаете. Я только хочу сказать, начинайте говорить и заранее простите себя за ошибки!!

Курс разговорного английского -21 день -" I love english"



Если Вам понравился данный материал, пожалуйста, нажмите на кнопку от facebook, – чтобы о нем узнали другие люди. Я буду Вам очень благодарна! Спасибо!

Комментариев нет:

Отправить комментарий