Ответы на вопросы

американский-и-британский-вариант-английскогоК сожалению, я не успеваю отвечать на вопросы лично, поэтому решила сгруппировать их и ответить всем сразу. Тем более вопросы повторяются.


Часто мне пишут, что 30 минут в день мало. Кто же спорит, конечно, не много. Если вы можете выделить больше, замечательно. Но заниматься каждый день по 30 минут гораздо эффективнее, чем по 2-3 часа  раз в неделю. А если вы добавите еще прослушивание аудиоуроков в фоновом режиме и продержитесь по-честному хотя бы 21 день, а позднее будете слушать аудиокниги, то тогда сделаете выводы. Но повторяю, КАЖДЫЙ ДЕНЬ! 


Многие спрашивают, как добиться понимания. 
Понимание- это отдельный навык, в говорении и понимании работают разные центры нашего мозга, как бы не удивительно это было. Человек может очень хорошо произносить, но не понимать других. Выход такой - тренировать этот навык сначала на аудиоуроках, затем на фильмах. Процесс этот для очень многих долгий, поэтому не выдерживают, бросают. Но если вы проявите терпение, будете радоваться каждой понятой фразе или слову, то постепенно начнете замечать, что понимаете все больше  и больше. Есть такие способные люди, но их немного, которые очень хорошо аудируют, если вы не их них, то наберитесь терпения и продолжайте заниматься. 


Сильно ли отличаются американский и британский варианты английского
По-моему мнению, больше всего различается произношние. Как у Акунина, британцы говорят, как будто ножницами от картонки слова отрезают, а американцы- как будто у них всегда каша во рту. Самое главное, не перепутать трусы и брюки :)  Британцы называют pants -трусы, а у американцев - pants  - брюки.
Если серьезно, то в словарях дается  обычно уточнение, американский. британский. шотландский и т.д. , если существуют разные варианты использования. 
Я сама использую Dictionary.com. 
В интернете найдете много материалов по отличиям американского от британского. 
Когда поеду в Соединенное Королевство, может тогда загляну в них, чтобы лифт элеватором не назвать.

Теперь к вопросу о материалах для изучения английского. Где найти аудиоуроки, список самых употребляемых слов и фраз и т.д.
.Все эти материалы есть в моем  21- дневном курсе "I love English".  21 день вы получаете по письму с заданиями каждый день, а дальше занимаетесь сами. Материалов достаточно для достижения базового уровня. 
За какой срок? Оптимально - месяца за 3-4, (хотя можете продолжать заниматься сколько хотите)
 А дальше уходите от учебных материалов и погружаетесь в живой английский в соответствии с вашими интересами.


А на десерт-  посмотрите здесь чудесное видео.
Что вы точно поймете и запомните - God  will take care of you !
Часто американцы заканчивают разговор фразой.
Take care!

Если Вам понравился данный материал, пожалуйста, нажмите на кнопку от facebook, – чтобы о нем узнали другие люди. Я буду Вам очень благодарна! Спасибо!

Комментариев нет:

Отправить комментарий