Английский для школьников

Английский-для-школьников

Как выучить английский школьникам? 
Чаще всего меня об этом спрашивают родители. Очень трудно что-либо посоветовать в этом случае. Ведь английский - это не наука, не химия, не биология... Это навык, который надо тренировать. 
Если нет желания, интереса, то трудно это сделать. Дети часто не понимают, зачем им английский. Выход только один - заинтересовать.
 Как?  Начните сами осваивать английский, делитесь с детьми своим интересом.  :)
Но часто речь идет просто о том, чтобы были нормальные отметки. Мне даже дети пишут, хочу выучить английский, потому что надоело, ругают и родители, и учителя. 
Конечно, можно обратиться к репетитору. Хороший репетитор расскажет, объяснит, научит выполнять упражнения, причем именно так, как в школе требуют. 
Но самый лучший вариант (обращаюсь к ребятам), это понять самим, как пригодится вам английский. Тогда вы можете поставить себе цель, не просто хорошая от\метка, а научиться разговаривать. 
Учиться этому можно самостоятельно, параллельно с уроками. Но выбирайте то, что именно  вам интересно. Можно читать тексты, озвучивая их хотя бы в google трансляторе. Постепенно вы запомните, как употребляются разные слова, фразы, поймете грамматику. Постепенно школьный курс станет для вас гораздо проще.
Кому-то  повезло с учителями, есть много учителей, которые увлечены своим предметом. Спрашивайте у них, если чтл-то непонятно из того материала, который сами нашли.
Интерес- это главное. Вы сами не заметите, как постепенно школьный английский станет для вас не таким уж и сложным.
Знание иностранного языка дает вам очень большое преимущество в жизни. Сами поймете это позднее, если еще не поняли.
У меня есть несколько знакомых, которые еще в школе освоили английский, но все они были увлечены, кто песнями, кто  книгами, кто страстно хотел общаться с носителями языка. У них получилось, но они учили английский самостоятельно в добавок к школьному курсу.

А что вас заинтересует?
Любите слушать песни ? 
Найдите слова песни, которая  н равится. Просто наберите в поиске    google или прямо в  поисковой строке youtube 
название песни lyrics
Слушайте и повторяйте! 
Песня должна нравиться вам, потому что надо повторять много раз. 
Вот эту я нашла,  просто, как пример  Много таких видео сейчас,
это звук и текст.  Найдите то, что вам нравится. 



Любите смотреть фильмы?

Смотрите фильмы с английскими субтитрами. Любите читать? Вот вам для тренировки. Прочитайте прямо сейчас! Не очень сложный текст, тем более вы все знаете этот рассказ. 
Six Truths in Life 
УДАЧИ!!!!

Если Вам понравился данный материал, пожалуйста, нажмите на кнопку от facebook, – чтобы о нем узнали другие люди. Я буду Вам очень благодарна! Спасибо!

Комментариев нет:

Отправить комментарий