Разговорный американский английский. Урок 5

Урок 5
Сегодня текс про влюбленных. Заметьте, эти тексты я взяла из уроков моего сына. Он занимался английским 5 месяцев в классе для ребят, для которых английский второй язык. Интересно, что все остальные предметы с первого дня были вместе с американцами.
Сейчас английский он изучает в обычном классе. Самое интересное, что они делают на уроках. Больше всего читают разные книги, отвечают на вопросы, пишут небольшие сочинения, темы, которых придумывают сами. причем не всегда пишут карандашом (здесь в школах ручками не пишут) , часто пишут сочинения на компьютере, то есть проверяют орфографию. Правила почти не учат.

Скачать урок
или скачать здесь

Обратите внимание в текстах, насколько "не по-русски строят предложения" американцы.
Перевод привожу "корявый", дословный, чтобы запоминались правильные значения. Обратите внимание, что некоторые глаголы употребляются с предлогами. Запоминайте.

Романтический лифт.
Молодой мужчина входит в лифт. Лифт поднимается. Лифт останавливается. Молодая женщина входит в лифт. Лифт поднимантся. Тогда лифт останавливается.
Он не идет вверх, Он не идет вниз. Он застрял между этажами.
Лифт - застрявший на 19 часов. мужчина и женщина в лифте. . Они вместе 19 часов. Они говорят, и говорят , и говорят.
Наконец лифт идет вверх. Он останавливается и двери открываются. Мужчина и женщина выходят вместе из лифта.
Они устали. Они голодные. Они хотят пить. Они влюбленные. Три месяца спустя они женятся.

Home>

2 комментария:

Anonymous комментирует...

Ни одна ссылка не скачивается. Сначала пишут, что у вас уже идет закачка, потом - что уже время исчерпали, повторите через час....и все сначала. Понятно, что хочется, чтобы все было за плату, тогда не пишите. что рассылка бесплатная. Вот и все!

Anonymous комментирует...

а у меня всё отлично скачалось, просто с умом надо скачивать ;)

Отправить комментарий